Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Мурманские школьники провели уборку озера в преддверии летнего сезона

31 мая на озере Глубокое г. Мурманска прошла акция «Спасем земную красоту», организованная коллективом школы No21 при поддержке Баренцевоморского отделения WWF и администрации города Мурманска.

В 11 утра, собравшись на линейку перед школой, ребята разных возрастов держали в руках красочные, сделанные своими руками плакаты, призывающие охранять природу. После короткого инструктажа по безопасности, дети направились к озеру. После схода снега на озере оказалось очень грязно – таковы последствия пикников “любителей природы”.

Акция продолжалась примерно полчаса – за это время школьники вместе с преподавателями собрали 15 больших мусорных пакетов! Ребята были довольны проделанной работой и с удовольствием фотографировались на фоне собранных мешков. На акции присутствовали местные СМИ, в разгаре работы им удалось взять несколько интервью у ребят. Дети обращались к взрослым с призывом “хватит мусорить” и предлагали свои решения проблемы – брать каждый участок “под ответственность” и там убираться, как они и делают.

Такие акции уже стали традицией для школы No21 и проходят каждые полгода. Мешки и перчатки предоставляет Баренцевоморское отделение WWF, а машину для уборки мусора – администрация города. Самым активным после уборки озера преподаватели вручили сувениры – магниты и значки с символикой WWF.

http://www.wwf.ru/resources/news/article/8406

Вернуться