Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет рабочую встречу с Министром охраны окружающей среды Китая Чжоу Шэньсянем

1-2 июня 2011 г. Министр во главе российской делегации примет участие в VI заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств в г. Харбин (КНР).

Стороны подведут итоги развития российско-китайского сотрудничества в сфере охраны окружающей среды за период, прошедший с пятого заседания Подкомиссии в г. Хабаровске в июне 2010 г.

В рамках встречи планируется обсудить вопросы по предотвращению загрязнения окружающей среды и взаимосвязям при чрезвычайных ситуациях экологического характера, по мониторингу трансграничных вод и их охране, по вопросам трансграничных особо охраняемых природных территорий и сохранения биологического разнообразия.

В заседании примут участие представители Минприроды России, Росводресурсов, Росгидромета и субъектов РФ, представители народных правительств ряда провинций КНР.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=126396

Вернуться