Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Чувашии восстановлены леса на площади 670 га

В республике подведены итоги лесовосстановительных работ с начала года.

Во всех лесничествах республики посадка леса была начата со сходом снега и наступлением теплой погоды, сообщили на совещании с руководителями лесничеств по итогам работы за 5 месяцев 2011 года. Первыми приступили к посадке лесных культур на территориях Шумерлинского, Вурнарского и Канашского лесничеств. Самые большие объемы лесовосстановительных работ проделаны в Алатырском, Ибресинском и Чебоксарском лесничествах. Отпуск посадочного материала древесных и кустарниковых пород по заявкам муниципальных образований из лесных питомников минприроды Чувашии был организован в достаточном количестве.

По данным Минприроды Чувашии, в нынешнем году запланировано проведение лесовосстановительных работ, с учетом восстановления горельников, на площади 1400 га. На сегодняшний день восстановлены леса на площади 670 га, из них посадкой - 634 га. Посадочного материала в лесных питомниках республики достаточно для выполнения лесопосадочных  работ в 2011 году.

Весной нынешнего года  лесные питомники Чувашии были засеяны на площади 10,6 га. Посадки прошлых лет были дополнены на площади 944 га. Сейчас ведется техническая приёмка выполненных лесовосстановительных работ.

http://www.lesvesti.ru/news/main/672/

Вернуться