Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Бурятия. Утвержден порядок подготовки и выдачи разрешений на пребывание в лесах в период действия особого противопожарного режима

В целях реализации указа Президента Республики Бурятия от 19.04.2011 г. №84 "О дополнительных требованиях по обеспечению пожарной безопасности в лесах" (в редакции указа Президента Республики Бурятия от 27.05.2011 г. №106) Министерством природных ресурсов РБ был утвержден порядок подготовки и выдачи разрешений на пребывание в лесах в период действия особого противопожарного режима. Согласно этому порядку, в исключительных случаях, связанных с обеспечением безопасности населения, проведением неотложных работ, выполнением программ социально-экономического развития, заявитель обращается в отдел организации и обеспечения деятельности лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства в соответствующем районе. В заявлении следует указать сроки и место проведения работ: лесничество, участковое лесничество, урочище. Арендатор лесного участка указывает номер договора аренды, номера кварталов, цель пребывания в лесах. Индивидуальный предприниматель указывает номер договора купли-продажи лесных участков (договор подряда), номера кварталов, цель пребывания в лесах.

Помимо этого, к заявлению необходимо приложить ходатайство исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и копию договора (соглашения) на тушение лесных пожаров, заключенного с соответствующим филиалом ГУ РБ "Авиационная и наземная охрана, защита, воспроизводство лесов".

Иные ведомства, организации, предприятия для осуществления неотложных работ в лесах указывают конкретный вид работ, цель пребывания в лесах. К заявлению прикладывается ходатайство исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

В течение трех рабочих дней с даты поступления документов в районном лесничестве осуществляется подготовка, утверждение и регистрация разрешения, либо оформляется письменный отказ заявителю.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36747.html

Вернуться