Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Около 30 природных пожаров бушует на Дальнем Востоке

Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 31 из 58 природных пожаров, зарегистрированных за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По состоянию на 08.00 (01.00 мск) вторника, на территории Дальнего Востока зарегистрировано 29 пожаров, из них 14 - в Хабаровском крае, 13 - в Якутии и по одному очагу в Приморском крае и Амурской области", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, 13 пожаров в регионе к настоящему времени локализованы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлечено 1,5 тысячи человек и 172 единицы техники, в том числе 17 воздушных судов. Из них 1,1 тысячи человек, 100 единиц техники и пять воздушных судов ликвидируют пожары в Якутии, где самая сложная ситуация.

По его словам, на сегодняшний день в 15 муниципальных образованиях Якутии сохраняется особый противопожарный режим, в девяти муниципальных образованиях - режим ЧС.

Кроме того, особый противопожарный режим введен в трех муниципальных образованиях Приморского края, одном муниципальном образовании Амурской области, шести районах Еврейской АО и восьми муниципальных образованиях Хабаровского края.

http://eco.rian.ru/danger/20110531/382099300.html

Вернуться