Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Казани наградили победителей проекта «Лесной дозор»

Имена победителей «Турнира юных рейнджеров» и конкурса «Сохраним леса Татарстана!» стали известны на церемонии награждения, которая состоялась в казанской средней школе №141.

В церемонии приняло участие более 180 детей – победителей в разных номинациях. Они получили высокотехнологичные подарки и сувениры. Особо среди победителей жюри отметило учителя казанской школы №136 Вячеслава Корнетова за лучший социальный проект, посвященный Международному году лесов, а также воспитанника Центра внешкольной работы Приволжского района Булата Мифтахова за творческую работу из природного материала.

II Открытый республиканский «Турнир юных рейнджеров» прошел в лесопарковой зоне поселка Дербышки. Участие в турнире приняли 25 команд школьников из 15 районов Татарстана. В рамках соревнований рейнджеры преодолели туристическую полосу препятствий, очистили лесопарковую зону от мусора, а также померились силами в ходе интеллектуальной викторины.

«Турнир юных рейнджеров» – часть проекта «Лесной дозор», основной целью которого является сохранение и пропаганда бережного отношения к природе, в частности, к лесным ресурсам республики. Организаторами «Лесного дозора» выступили Пригородное лесничество, учебно-опытный Пригородный лесхоз, Управление образования исполкома Казани при поддержке компании «МегаФон».

Также в рамках проекта «Лесной дозор» в апреле 2011 года стартовал конкурс «Сохраним леса Татарстана!». Он собрал более 2000 творческих работ на тему экологии от школьников и педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, воспитанников детских садов и домов-интернатов из 32 районов республики. В отдельных номинациях рассматривались листовки, рисунки, поделки из природного материала, стенгазеты, сочинения по литературе, компьютерные презентации и видеоролики, фотографии, методические разработки педагогов, а также проекты, посвященные Международному году лесов. Из лучших работ будет составлена экспозиция, которая разместится в залах Национального музея РТ. Победители конкурса также получат право на бесплатное посещение Национального музея РТ.

http://www.kzn.ru/news/show/25079

Вернуться