Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

На восстановление лесов и земель Харьковщины выделены миллионы

Два с половиной миллиона гривен пойдут на восстановление лесов Харьковщины, шесть миллионов – на оценку, инвентаризацию и охрану земель.

Об этом рассказал председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин 26 мая во время совместного заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации и сборов административно-хозяйственного актива области в ходе обсуждения вопроса «О порядке использования средств областного бюджета, которые поступают в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства».

По его ловам, несмотря на то, что с момента принятия «Программы рационального использования и охраны земель в Харьковской области на 2011-2015 год» прошло чуть больше месяца, порядок использования средств областного бюджета для компенсации потерь уже разработан и находится на согласовании.

По его словам, в областном бюджете для компенсации потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства предусмотрено порядка 8,5 миллионов гривен.

«Из этих средств 2,5 миллиона гривен будет направлено на восстановление лесов, а 6 миллионов гривен на оценку, инвентаризацию, охрану земель», - отметил губернатор Харьковщины.

Против сотрудников лесной охраны Лозовского лесничества госпредприятия «Близнюковское лесное хозяйство» возбуждено уголовное дело. Они попались на подделке документов.

http://dozor.kharkov.ua/vlast/hoga/1094192.html

Вернуться