Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В апреле в государственных заповедниках и национальных парках пройдут учения по профилактике и ликвидации лесных пожаров

Подведомственные Минприроды России особо охраняемые природные территории (ООПТ) готовятся к пожароопасному сезону 2011г.

В рамках учений пройдут запланированные профилактические и организационно-технические мероприятия. Кроме того, администрации заповедников и национальных парков в установленные Министерством сроки заключают соглашения с МЧС и администрациями субъектов Российской Федерации о совместном реагировании в условиях высокой и чрезвычайной пожароопасности.

Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин отметил: "В целях обеспечения пожарной безопасности Минприроды России реализует комплекс мер - от улучшения материально-технической базы ООПТ до организации волонтерского движения. Сегодня крайне важно обеспечить координацию всех, кто включен в процесс охраны заповедных лесов, на это и направлены запланированные учения".

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36068.html

Вернуться