Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Акция против расхищения лесного фонда

Люберецкое отделение Союза сторонников Справедливой России совместно с инициативной группой жителей района провело сход жителей в  малаховском лесу.

Эта история тянется уже довольно долгое время. Администрация Люберецкого района гектар за гектаром продает и сдает в аренду уникальные сосновые леса, являющиеся федеральной собственностью, и потому не подлежащие продаже. Чиновников не останавливает ни грубое нарушение закона, ни протесты местных жителей, ни разрушение экологии в районе. Инициативная группа жителей во главе с Лидией Константиновной Павловой совместно с отделением СССР решили провести общий сход жителей.

На сход пришло более 150 человек. С предложением подписать общую резолюцию выступил Председатель Люберецкого отделения СССР Сергей Быков. «Только объединившись, мы сможем отстоять наше богатство – лес», - сказал он.

Заместитель Председателя Александр Лапынин зачитал текст резолюции:

- При попустительстве правоохранительных органов и прокуратуры происходит разворовывание народного достояния. Население Люберецкого района не может больше надеяться на бесконечные отписки чиновников и надзорных органов, и вынуждено само выходить на защиту нашего леса.

На указанных лесных кварталах не ведется строительство государственных объектов, федеральных трасс, инженерных коммуникаций, а происходит расхищение лесного фонда России.

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Следственному комитету Российской Федерации, Генеральной прокуратуре с требованием остановить разворовывание земель лесного фонда Люберецкого района Московской области и привлечь виновных к ответственности».

Резолюцию подписали все присутствовавшие.

http://www.spravedlivo.ru/news/anews/15004.php

Вернуться