Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Липецкие леса поджигает пироман-велосипедист

Неуловимого велосипедиста видели в районе села Капитанщино. Как рассказал директор Добровского лесхоза Геннадий Забабурин, за последнее время сотрудники лесхоза потушили 4 низовых пожара. Все они возникли в районе села Капитанщино.

По свидетельству очевидцев, поджигает лес мужчина, передвигающий на велосипеде. Местные жители иногда видят, как некий велосипедист  въезжает в лес, затем вспыхивает пожар, а велосипедист исчезает, словно призрак. Несмотря на то, что леса возле Капитанщино патрулируют лесники и полицейские, поймать велосипедиста пока не удается.

- Все лесные пожары, как этого года, так и прошлого – дело рук человека, - уверен Геннадий Забабурин. – Еще до больших пожаров в прошлом году, у нас в лесхозе было 30 возгораний, и все они были делом рук человека, а не каких-то там необъяснимых явлений.

По словам директора Добровского лесхоза, лесники сейчас начеку и уже трудятся не покладая рук. Только за последние месяц-полтора в Липецкой области произошло порядка 12 лесных пожаров: 8- в Ленинском лесхозе, 4 – в Добровском.

http://gorod48.ru/news/36031/

Вернуться