Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Зауральская бизнес-леди присвоила федеральные деньги, выделенные на обследование лесов

Областная прокуратура выявила факты мошеннических действий с бюджетными денежными средствами в городе Петухово, на днях по этим фактам возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено что, в октябре 2008 года директор общества с ограниченной ответственностью заключила государственный контракт с ГУ «Петуховское лесничество» на проведение лесопатологического обследования лесов на сумму более 200 тысяч рублей.

Однако, не проводя никаких мероприятий по обследованию леса, директор, используя свое служебное положение, обманным путем представила в госучреждение документы о якобы выполненной работе, на основании которых обществу было незаконно перечислено более 200 тысяч рублей из средств федерального бюджета.

В настоящее время по данному факту в отношении директора следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). За ходом расследования прокуратурой установлен контроль.

http://veved.ru/news/7072-zauralskaya-biznesledi-prisvoila-federalnye-dengi-kotorye-dolzhna-byla-potratit-na-obsledovanie-lesov.html

Вернуться