Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Коми. Александр Гибеж вошел в состав научно-технического совета Федерального агентства лесного хозяйства

Первый заместитель министра развития промышленности, транспорта и связи Коми кандидат экономических наук Александр Гибеж вошел в состав Научно-технического совета Федерального агентства лесного хозяйства.

Из 30 членов нового состава НТС Александр Гибеж является одним их двух представителей от регионов. В основном в состав вошли лица, назначаемые из числа заместителей руководителя Рослесхоза, руководителей структурных подразделений и специалистов Рослесхоза, а также привлекаемые по согласованию представители научных и иных организаций, независимо от их ведомственной принадлежности, научно-технических обществ, ученые и специалисты в установленной сфере деятельности Рослесхоза.

Научно-технический совет при Федеральном агентстве лесного хозяйства Российской Федерации был образован в 2005 году, является постоянно действующим совещательным органом Рослесхоза в целях формирования стратегии и приоритетных направлений совершенствования научно-технического, информационного, экономического и правового обеспечения в области использования и охраны лесных объектов.

Основной задачей НТС является создание условий и выработка оптимальных решений по вопросам лесохозяйственной деятельности, использования и охраны лесных объектов, управления федеральным имуществом в сфере лесных ресурсов.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36584.html

Вернуться