Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Рослесхозе состоялось селекторное совещание по сложившейся лесопожарной ситуации в Дальневосточном регионе

19 мая 2011 года руководитель Рослесхоза провел селекторное совещание по лесопожарной обстановке, сложившейся на территории Дальневосточного федерального округа.

По состоянию на утро 19 мая в Республике Саха (Якутия) зарегистрировано 46 действующих лесных пожаров. Площадь, пройденная огнём, превысила 25 тысяч гектар.

На обратной связи с Рослесхозом был заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель КЧС А.Н.Стрыбыкин.

Глава Рослесхоза обратил внимание на сложную лесопожарную обстановку, сложившуюся в последние дни в регионе, а также на резкое увеличение площадей пожаров. Последнее является свидетельством позднего обнаружения очагов возгорания и низкого уровня профилактических лесопожарных мероприятий, проведенных органами местного самоуправления.

В связи со сложившейся ситуацией Правительству Республики Саха (Якутия) рекомендовано ввести режим чрезвычайной ситуации, мобилизовать силы и средства пожаротушения и усилить профилактические противопожарные мероприятия на территории лесного фонда.

Сегодня в регион Рослесхозом направлена группа специалистов по борьбе с лесными пожарами для выяснения обстоятельств допущения крупных лесных пожаров. По итогам работы группы будет дана оценка эффективности действий Правительства Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/599

Вернуться