Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Рейдовые проверки Управления Росприроднадзора по Кемеровской области

Управлением Росприроднадзора по Кемеровской области 14.04.2011 г. были проведены рейдовые проверки с целью выявления и пресечения нарушений требований водного законодательства российской Федерации в Новокузнецком и Гурьевском районах.

В районе д. Есаулка (Новокузнецкий район) был зафиксирован факт сброса сточных вод с промполощадки  (угольного склада  и с галереи  конвейерного наклонного ствола) ОАО «Шахта Большевик». По данному факту Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратурой  проводится проверка с участием представителя Управления Росприроднадзора по Кемеровской области.

В г. Салаир (Гурьевский район) в границах водоохраной зоны р. Малая Толмовая размещены производственные объекты ЗАО «Салаирский химический комбинат», а именно: здание  насосной станция 1 подъема, пульпопровод от обогатительной фабрики, аварийный прудок-отстойник, открытый прирельсовый угольный склад. Ливневая канализация отсутствует, поверхностный сток от всех площадок отводится неорганизованно на рельеф местности, что является потенциально возможным источником загрязнения р. Малая Толмовая.

http://rpn.gov.ru/node/3414

Вернуться