Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Состоялась российско-германская встреча, посвященная санации р. Клязьма в Московской области

Российские и германские эксперты обсудили проект очистки от иловых отложений участка реки протяженностью 10 км, осмотрели межрайонные очистные сооружения, гидротехнические объекты и участок, подлежащий санации. Данный участок характеризуется мощными донными отложениями в русле, значительными объемами сбрасываемых сточных вод и неудовлетворительным качеством воды.

По результатам встречи определены необходимые меры по подготовке технико-экономического обоснования реализации проекта санации отрезка реки в соответствии с требованиями российского законодательства.

Встреча прошла в г. Щёлково (Московская обл.) под руководством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова с российской стороны и начальника отдела Восточной Европы Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии Юргена Кайнхорста с германской стороны.

Участники встречи отметили, что опыт оздоровления речного бассейна на примере отрезка р. Клязьма в районе г. Щёлково будет рекомендован для распространения другим регионам Российской Федерации.

В мероприятии также приняли участие представители Московско-Окского БВУ Росводресурсов, Правительства Московской области и Администрации Щёлковского района Московской области.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=121786

Вернуться