Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Иркутске высадили аллею кедров

В Иркутской области стартовала акция «Сохраним леса Прибайкалья». Её целью является экологическое просвещение и привлечение внимания жителей региона к проблемам предупреждения лесных пожаров и восстановления лесов. Мероприятие уже седьмой год организует агентство лесного хозяйства Иркутской области и Всероссийское общество охраны природы с участием детских и молодежных организаций, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

В рамках акции в Иркутске была разбита кедровая аллея. В честь 50-летия первого полета человека в космос, 50 кедров на бульваре Гагарина областного центра высадили представители министерства лесного комплекса Приангарья, агентства лесного хозяйства, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и города Иркутска, администрации областного центра, активисты экологических организаций.

Как сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Владимир Шкода, молодые саженцы деревьев высадили сегодня и в Шелеховском, и Иркутском районах.

Акция «Сохраним леса Прибайкалья» продолжится 14 мая в Национальный день посадки леса. В Иркутском районе на территории 10 га высадят 25 тысяч сеянцев сосны.

http://rpn.gov.ru/node/3618

Вернуться