Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

На сотрудников харьковского ГАСКа, разрешивших строительство на лесных землях, завели уголовное дело

Должностные лица Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области подозреваются в злоупотреблении служебным положением. Как сообщил сайт прокуратуры Харьковской области со ссылкой на харьковского межрайонного природоохранного прокурора Тамару Кошель, установлено, что в 2008 г. эти лица предоставили двум фирмам разрешения на строительство коттеджей на землях лесохозяйственного назначения в Волчанском районе (площадь - около 2 га). Эти земли находятся в пользовании государственного лесохозяйственного предприятия. На основании предоставленных разрешений участки были застроены, чем фактически изменено их целевое назначение.

Ущерб, нанесенный государству, оценен в 256 тыс. грн. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса. Это преступление карается лишением свободы на срок до 8 лет.

http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/12.05.2011/na_sotrudnikov_harkovskogo_gaska_razreshivshih_stroitelstvo_na_lesnyh_zemlyah_zaveli_ugolovnoe/

Вернуться