Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Результаты плановой проверки ООО «КиренскЛесИнвест»

Управление Росприроднадзора по Иркутской области провело плановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ООО «КиренскЛесИнвест». Инспекторы обнаружили в деятельности предприятия ряд нарушений.

За несоблюдение экологических требований (отсутствует Положение о производственном экологическом контроле, Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, инвентаризации источников вредных выбросов в атмосферу и др.) на предприятие наложен административный штраф по ст 8.1. КоАП в размере 20 тысяч рублей.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления (отсутствует лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов на предприятии, паспортов на образующиеся опасные отходы с I – IV класс опасности и др.) предприятие оштрафовано на 10 тысяч рублей по ст. 8.2 КоАП РФ.

Инспекторы также установили, что предприятием не производилась плата за негативное воздействие на окружающую среду. За данное правонарушение на Общество наложен штраф в размере 50 тысяч рублей по ст. 8.41 КоАП РФ.

По всем выявленным нарушениям ООО «КиренскЛесИнвест» выданы 14 предписаний, которые предприятие обязано выполнить в установленные сроки.

http://rpn.gov.ru/node/3588

Вернуться