Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки снизилась в три раза

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки уменьшилась с 260,3 до 80 гектаров, зарегистрировано девять очагов, сообщает в среду Сибирский центр МЧС.

"На территории Сибирского федерального округа действует девять очагов лесных пожаров (уменьшение на семь за сутки) на общей площади 80 гектаров (уменьшение на 180,3 гектара за сутки), из них локализовано четыре очага на площади 24 гектара", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество лесных пожаров зарегистрировано в Бурятии. Так, по информации республиканского агентства лесного хозяйства, "за минувшие сутки в республике было обнаружено шесть новых очагов возгораний, десять - ликвидировано". На настоящий момент остается пять лесных пожаров на общей площади около 70 гектаров.

Отмечается, что в Усть-Брянском участковом лесничестве Заиграевского района Бурятии возникло сразу несколько очагов, которые потом соединились в один. А в момент тушения лесного пожара в непосредственной близости происходили новые возгорания.

При обследовании очагов возгорания задержан местный житель, предположительно, виновник пожаров. Кроме того, пожары зарегистрированы в Забайкальском крае, Иркутской и Новосибирской областях.

"Крупных лесных пожаров нет", - отмечает Сибирский центр МЧС.

http://rpn.gov.ru/node/3576

Вернуться