Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

На территории лесного фонда Среднеахтубинского участкового лесничества проведена акция "Посади свое дерево"

20 апреля школьным лесничеством "Дубрава" МОУ "Куйбышевская СОШ" и ГУ "Среднеахтубинское лесничество" под эгидой управления лесного хозяйств администрации Волгоградской области на территории лесного фонда Среднеахтубинского участкового лесничества проведена акция "Посади свое дерево", посвященная Международному году лесов.

Участие в акции приняли ученики 7-11 классов Куйбышевской средней школы - члены школьного лесничества "Дубрава", работники Среднеахтубинского лесничества и Среднеахтубинского филиала ВО ГУП "Волгоградлес" и сотрудники областного управления лесного хозяйства. Начальник управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области Т.И. Острая в своем обращении отметила, что школьник, высадивший саженец и ухаживающий за лесом, никогда не позволит себе обидеть дерево, намусорить в лесу и зажечь костер под лесным пологом.

В ходе акции ребята из школьного лесничества "Дубрава" совместно с сотрудниками Среднеахтубинского лесничества высадили 200 саженцев акации на закрепленной за школьным лесничеством участком лесного фонда, обновили противопожарные аншлаги, обустроили экологическую стоянку в лесу. Произвели уход и подсадку саженцев тополя пирамидального на аллее выпускников во дворе школы. Высадили 30 саженцев ивы плакучей и грецкого ореха на поселковом стадионе. Ребята также приступили к формированию новой аллеи при въезде в поселок, высадив 50 саженцев тополя. Директор Среднеахтубинского лесничества, обращаясь со словами благодарности к юным лесоводам, сказал, что сегодня ими проведена пусть и небольшая, но крайне важная сверхплановая весенняя посадка леса, учитывая сложную лесопожарную обстановку сложившуюся на территории лесничества в прошлом году.

По состоянию на 20 апреля продолен рубеж в 500 га при проведении весенних посадочных лесокультурных работ. Всего на территории лесного фонда в текущем году будет высажено 1974,5 га лесных насаждений, из них 163,2 га на горельниках прошлого 2010 года. Самые большие посадки будут произведены на территории Арчединского и Калачевского лесничеств, на площади по 220 га в каждом лесничестве.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36435.html

Вернуться