Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Саратовской области будет восстановлено 1800 га леса

В честь Дня Победы лесоводы региона провели памятные посадки.

Как сообщает министерство лесного хозяйства Саратовской области, в 2011 году работы по восстановлению леов запланированы на площади 1800 га. Сейчас лесопосадки проводятся на территории всех 25 лесничеств. Наибольшие площади посадок лесных культур предусмотрены в Лысогорском, Вольском и Красноармейском районах.

В районах области в честь праздника Победы в Великой Отечественной войне проведены памятные посадки деревьев. Аллея заложена в Базарно-Карабулакском районе. В селе Новиковка разбит парк на площади 1,5 гектара. Парковые посадки в 0,5 га заложены у села Первая Ханенёвка. Лесоводы Романовского района высадили лесные культуры на площади 6 гектаров.

Наряду с лесовосстановлением лесоводы области проводят дополнение лесных культур. Это повторная посадка сеянцев на месте погибших растений с целью восстановления первоначальной густоты насаждений. Дополнение лесных культур уже проведено на площади 133 га из плановых 360 га. По погодным условиям лесопосадочные работы планируется завершить до 15 мая.

http://www.lesvesti.ru/news/main/560/

Вернуться