Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Рослесхозе будут разработаны пособия по охране лесов от пожаров

В самое ближайшее время специальные справочники получит руководитель каждого региона России. В них будет четко определен алгоритм действий при любой сложности пожарной опасности и даны рекомендации по принятию управленческих решений при каждом классе горимости лесов, сообщает сайт Российские лесные вести.

Стоит отметить, что в Алтайском крае еще в прошлом году было издано подобное пособие. Брошюру «Организация охраны лесов от пожаров» выпустило управление лесами Алтайского края. Издание отправлено во все города и районы края. Оно предназначено для руководителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

Пособие содержит информацию по организации охраны лесов от пожаров, в том числе рекомендации по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов, осуществлении ликвидации чрезвычайных ситуаций силами и средствами организаций, органов местного самоуправления, организации эвакуации населения из зон чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесостепными пожарами.

В книге также содержатся сведения о полномочиях органов местного самоуправления в области лесных отношений, о муниципальном лесном контроле и надзоре за использованием, охраной, защитой, воспроизводством лесов, об ответственности за нарушение лесного законодательства и другая информация, связанная с охраной лесов от пожаров.

http://www.altailes.ru/

Вернуться