Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Рослесхоз оказывает помощь Забайкалью

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации 5 мая на территории Забайкальского края из-за сложной пожароопасной ситуации, а также вследствие полученной сегодня, 6 мая, срочной телеграммы от Губернатора Забайкальского края РФ. Гениатулина с запросом о помощи, в Рослесхозе состоялось заседание оперативного штаба по управлению охраны лесов от пожаров.

75% территории Забайкальского края находится в настоящее время в четвертом классе пожарной опасности, в отдельных лесничествах – пятый, самый опасный класс. 6 мая на территории края действует 40 пожаров, 12 из которых – крупные.

На заседании штаба Рослесхоз принял решение об оказании помощи Забайкальскому краю и переброске 75 парашютистов-десантников из Красноярского края, Иркутской и Томской областей. Группа будет сформирована в ближайшие часы и переброшена в Забайкалье в течение суток. Также, рассматривается вопрос о предоставлении в случае необходимости вертолета. 8 мая группа парашютистов-десантников должна приступить к тушению пожаров в Забайкальском крае.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/587

Вернуться