Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

МСМ-5 займется обводнением торфяников в Подмосковье

Строительная компания «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5) стала единственным исполнителем проектно-изыскательских и строительных работ, связанных с обводнением в торфяников на территории Подмосковье в текущем году, пишет газета «РБК daily». Стоимость госзаказа может составить 1,4 миллиарда рублей.

Всего предстоит обводнить 65 тысяч га торфяников. Пока обработаны только 9% таких территорий, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков, курирующий вопросы лесного хозяйства.

С начала пожароопасного периода 2011 года в России возникло 1705 очагов природных пожаров. Их общая площадь приближается к 40 тысяч га. По состоянию на утро 4 мая в России действует 228 очагов природных пожаров, из которых 87 зарегистрировано на территории лесного фонда, сообщает издание.

Власти Московской области для предупреждения пожаров, возникающих по вине человека, ввели ограничения на посещение лесов.  За разведение костров в лесу предусмотрен штраф от 1 тысячи рублей до 2,5 тысяч рублей. Контролировать поведение людей в лесу будут патрульные Рослесхоза.

http://www.russianrealty.ru/tidings/market/36191/

Вернуться