Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Распоряжение губернатора о городских лесах экозащитникам отменить не удалось

Пермская экозащитница Валентина Оглоблина через суд пыталась отменить документ подписанный еще в 2005 году, и касающийся перевода лесов в ведение пермских городских властей. Рассмотрения дело было прекращено Ленинским районым судом, в связи с тем, что документ уже был отменен правительством края.

Как заявила экозащитница порталу «Пермский мост», «после того как мной будет получено решение по делу, я не исключаю тот факт, что буду обжаловать его в суде Пермского края».

Оглоблина рассказала, что обращалась в суд в то время как распоряжение губернатора края имело силу. «Документ был принят органами местного самоуправления, как догма. В следствии чего Пермь потеряла более 5 тысяч гектаров лесного фонда. Так как ссылаясь на распоряжение городские власти могли свободно проводить операции с землями городских лесов».

Напомним, что еще одно дело по иску Валентины Оглоблиной об отмене главного градостроительного документа Перми рассматривается в суде. Экозащитница требует отменить Генплана, так как в нем не разграничены земли лесного фонда и земли отведенные под застройку, что угрожает вырубке городских лесов.

http://perm-most.ru/nedvizh/nedvlenta/6796

Вернуться