Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

VII съезд лесоводов стал самым масштабным в истории

В Международный год лесов в Вологодской области решили провести областной съезд лесоводов с особенным торжественным размахом. После пятилетнего перерыва специалисты лесного хозяйства, сотрудники лесничеств и лесхозов, ветераны и воспитанники школьных лесничеств приехали в областную столицу на профессиональный праздник.

Непосредственно перед началом пленарного заседания награды и поощрения от имени Правительства Вологодской области были вручены работникам лесхозов и лесничеств. Перед участниками выступили воспитанники школьного лесничества «Кедр» с речёвками и стихами, посвященными международному году лесов, VII съезду лесоводов, труженикам леса Вологодского края.

В ходе съезда участники обсудили самые актуальные вопросы ведения лесного хозяйства, охраны и воспроизводства лесов, воспитания подрастающего поколения, межведомственного взаимодействия в пожароопасный период 2011 года.
Итогом работы съезда стала резолюция, в которой проанализированы результаты работы за предыдущий период, определены основные задачи в области лесопользования, лесовосстановления, охраны и защиты леса, а также научного обеспечения лесного хозяйства и подготовки кадров для лесного хозяйства.

Съезд лесоводов стал не только площадкой для обсуждения вопросов лесного хозяйства, но и местом долгожданной встречи всех лесоводов региона.

http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=122191&SECTION_ID=151

Вернуться