Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Архангельская прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства ОАО "Группа "Илим"

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО "Группа "Илим". Об этом сегодня сообщила пресс-службы прокуратуры Архангельской области.

В ходе проверки было установлено, что на складе горюче-смазочных материалов филиала ОАО "Группа "Илим" в Коряжме отсутствует согласованный и утвержденный план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

По данному факту природоохранной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6 КоАП РФ /невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения.

ОАО "Группа "Илим" было зарегистрировано 27 сентября 2006 г в Санкт-Петербурге. В 2007 г к группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО "Группа "Илим" начало работу как объединенная компания Стратегическим партнером Группы "Илим" является американская компания International Paper. Производственные активы Группы "Илим" структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают бизнес-единицы "Илим Запад" и "Илим Восток".

http://prime-tass.spb.ru/news.pl?newsID=130320

Вернуться