Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев назначил Романа Ершова директором национального парка

Кандидат биологических наук Роман Ершов победил в открытом конкурсе на должность директора, проведенном Минприроды России в целях повышения прозрачности формирования кадрового резерва в заповедниках и национальных парках. Его кандидатура поддержана экологическим научным сообществом.

Ершов Роман Викторович родился 10 июня 1982 г в г. Вельск Вельского р-на Архангельской области. В 2004 г. окончил Архангельский государственный технический университет по специальности инженер лесного и лесопаркового хозяйства, в 2006 году - Архангельский государственный технический университет по специальности юрист, кандидат биологических наук.

С 2004 г. по настоящее время. работал в Институте экологических проблем Севера УрО РАН, где занимал должности аспиранта-очника, младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника. Принимал участие в проекте создания национального парка "Русская Арктика".

Территория национального парка «Русская Арктика» общей площадью - 1 426 000 га расположена в границах муниципального образования «Новая Земля» в Архангельской области. В нее включены земли запаса площадью 632 090 га в Архангельской области в северной части о. Новая Земля и прилежащих островов, а также земли прилегающей акватории площадью 793 910 га.

В соответствии с Уставом НП «Русская Арктика» осуществляет охрану территории самого парка и государственного природного заказника федерального значения «Земля Франца-Иосифа», образованного в 1994 г. Площадь заказника - 42 000 кв. км.

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7672&pid=11

Вернуться