Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Возле Великоанадольского леса горела сухая трава. Выгорело 0,4 га лесных площадей

Пожар возник рядом с лесом. Причина возгорания устанавливается. Предполагают, что виновниками происшествия могли стать отдыхающие на природе горожане.

"Пока зеленая трава полностью не покроет землю, пожароопасная ситуация сохранится", - сообщил  0629 первый заместитель начальника Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства – главный лесничий Петр Балеха.

Всего за прошедшие выходные в Донецкой области лесная охрана 12 раз выезжала на тушение возгораний в оврагах, балках и на территории, расположенной возле лесничеств.

В управлении лесного и охотничьего хозяйства отмечают, что в Краснолиманском районе на посетителей лесов составлено восемь административных протоколов.

«Некоторые оплачивали штрафы на месте, а отдельные нарушители вели себя беспардонно, не реагировали на сделанные замечания. Основные нарушения касались разведения костров в неположенных местах», - говорит Петр Балеха.

К слову, в хвойных лесничествах, к которым относится и Краснолиманское, разведение костров вообще запрещено.

Как отмечают егери,  большинство возгораний, произошедших за минувшие выходные, случилось из-за неосторожного обращения с огнем отдыхающих.

http://www.0629.com.ua/news-13352.html

Вернуться