Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Хабаровске состоялось награждение победителей конкурса "Золотая Тайга"

21 апреля на торжественной церемонии открытия выставки "Технодрев Дальний Восток" прошло награждение победителей и участников Дальневосточного лесопромышленного конкурса "Золотая Тайга"-2011.

Конкурс, проводившийся по инициативе портала "Природные ресурсы Дальнего Востока - Лесной комплекс" при поддержке и активном участии Департамента лесного хозяйства по ДФО, Комитета лесной промышленности МПР Хабаровского края, Ассоциаций лесопромышленников и лесоэкспортеров "Дальэкспортлес" и "Палэкс", ФГУ "ДальНИИЛХ", а также органов управления лесным хозяйством Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, стал первым за последние несколько лет на Дальнем Востоке конкурсом, сумевшим объединить предприятия нескольких регионов юга Дальнего Востока. Главной целью "Золотой Тайги" стало выделение представителей лесопромышленного делового сообщества, деятельность которых вносит наибольший вклад в развитие лесного комплекса Дальнего Востока и способствует внедрению принципов рационального, неистощительного природопользования, а также формирование благоприятного имиджа лесной отрасли Дальневосточного региона, повышение престижа работников лесной отрасли. Зарождение конкурса и первые результаты появились именно в 2011 году - в учрежденный ООН Международный год лесов. Впоследствии конкурс должен стать ежегодным.

Победителями в 2011 году стали лесопромышленные и деревообрабатывающие предприятия из трех регионов Дальнего Востока:

  • в номинации "За динамичное развитие лесозаготовительной деятельности" - ЗАО "Шелеховский КЛПХ" (Хабаровский край);
  • в номинации "За динамичное развитие перерабатывающей промышленности" - ОАО "Тернейлес" (Приморский край);
  • в номинации "Инвестиционный проект года" - ООО "Амур Форест" (Хабаровский край);
  • в номинации "За развитие деревянного домостроения" - ООО "Мостоотряд-Т" (Амурская область);
  • в номинации "За вклад в охрану окружающей среды и рациональное использование лесных ресурсов" - ОАО "Тернейлес" (Приморский край).

Информация о финансово-хозяйственной деятельности предприятий и производственных показателях, предоставленная для оценки комплексным составом жюри, выявила высокий уровень работы предприятий по итогам 2010 года и их стремление к развитию.

Организационный комитет конкурса планирует расширить географию и количество номинаций и приглашает предприятия Дальнего Востока участвовать в конкурсе "Золотая Тайга" в следующем году.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36193.html

Вернуться